Образовательные учреждения

Омбудсмен: возросла проблема насилия среди детей в образовательных учреждениях 2 11.03.2024

Проблема взаимного насилия детей в образовательных учреждениях продолжает расти, говорится в докладе по 2023 году, поданном в Сейм омбудсменом Юрисом Янсонсом.

Ковид-сертификат имеют 85% работников образовательных учреждений Аугшдаугавского края 5 05.11.2021

В образовательных учреждениях Аугшдаугавского края трудятся 807 работников, из них сертификат, свидетельствующий о вакцинации или о факте перенесенного заболевания ковидом, имеют 688 человек (85%), еще 91 сотрудник начал процесс вакцинации. Об этом сообщает Аугшдаугавская краевая дума.

Работники оперативных служб и образовательных учреждений вакцину от Covid-19 смогут получить в июле 11 21.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, в июле следующего года вакцины от Covid-19 могут получить работники оперативных служб и образовательных учреждений, а также персонал мест лишения свободы и сами заключенные, свидетельствует опубликованная Государственным агентством лекарств (ГАЛ) информация.

Даугавпилсские образовательные учреждения приглашают к сотрудничеству педагогов 3 15.06.2018

В Даугавпилсе уже давно известна проблема нехватки педагогов в образовательных учреждениях.

Горожанам предложено высказаться о программе развития школ и детсадов Даугавпилса 10 05.06.2018

Управление образования Даугавпилса предлагает горожанам высказать мнение о проекте программы развития образовательных учреждений города в период 2018-2025 года.

Комиссия приступила к проверке образовательных учреждений 5 25.08.2016

С понедельника, 22 августа, комиссия в составе специалистов Управления образования Даугавпилсской городской думы, Трудовой инспекции, инспекции Здоровья и пожарно-спасательной службы приступила к проверке готовности учреждений образования к новому учебному году. В работе приёмочной комиссии участвовал и мэр города Янис Лачплесис. Оценка осуществляется по ряду критериев: качество выполнения строительных работ, обеспечение безопасности и здоровья детей, охраны труда, соблюдение санитарно-гигиенических норм. В 6-й средней школе им. Я. Райниса особое внимание было уделено состоянию помещений, куда перевели расположенный в микрорайоне Грива 6-й детсад. Строительные работы обошлись в 254 000 евро.

Техническое состояние образовательных учреждений будет проверено 17.08.2016

В преддверии нового учебного года будет проведена проверка технического состояния образовательных учреждений. Состав приемной комиссии и график проверки школ уже утверждены руководителем Управления Образования.

Наградят отличившихся школьников Даугавпилса 1 09.05.2016

Финансовый комитет Даугавпилсской городской думы рассмотрел 5 мая проект решения о награждении учащихся образовательных учреждений Даугавпилса, которые добились значительных результатов на Государственных и региональных олимпиадах, участвуя в 40-й школьной научной конференции, а также выступая в различных конкурсах и спортивных соревнованиях.

ПБК: Школа жизни в образовательных учреждениях 1 13.04.2016

Школа жизни в образовательных учреждениях. Уже с 2018 года Латвийские школы могут перейти на новую, революционную систему модульного обучения. Основное значение ноу-хау – через школьные предметы максимально интегрировать школьников к предстоящей, взрослой жизни. Что такое интеграционное обучение и готовы ли к нему наши школы.

Опрос: латвийцы все больше доверяют политикам 1 12.01.2015

Анализируя уровень доверия общества к государственным и общественным институциям, исследовательский центр SKDS пришел к выводу, что наибольшей поддержкой латвийцев пользуются образовательные учреждения и церковь, тогда как Сейм и политики, наоборот, наименьшей. Об этом сегодня пишет газета Neatkarīgā.

В ходе осенней толоки даугавпилчане собрали 28,2 тонны мусора 28.10.2014

Как порталу Gorod.lv сообщил инженер Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Каспарс Лайзанс, в рамках осенней толки с 22 по 25 октября жители Даугавпилса собрали 28,2 тонны мусора.

В сети образовательных учреждений Даугавпилса возможны изменения 15.04.2014

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 15 апреля, отвечая на вопросы мэра, руководитель Управления образования Марина Исупова сообщила, что в структуре образовательных учреждений города в будущем возможны изменения.

В этом году средняя сумма содержания школьников и детсадовцев в Даугавпилсе повысилась 4 22.02.2013

В этом году стоимость содержания учеников школ и воспитанников детских садов в Даугавпилсе выросло.